Россиянин | Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:07 | Сообщение # 1 |
Главковерх
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 6
Репутация: 88
Статус: Отсутствует
| Пам’ятка з митних правил для жителів прикордонних регіонів, що здійснюють перетин кордону у місцевих пунктах пропуску
(відповідно до положень Угоди між Кабінетом Міністрів України та Урядом Російської Федерації про порядок перетинання українсько-російського державного кордону жителями прикордонних регіонів України та Російської Федерацїї)
Увага! Згідно з положеннями Закону України від 22.02.2012 № 4423-VI Угода між Кабінетом Міністрів України та Урядом Російської Федерації про порядок перетинання українсько-російського державного кордону жителями прикордонних регіонів України та Російської Федерації набирає чинності з дати отримання останнього письмового повідомлення про виконання Сторонами внутрішньодержавних процедур, необхідних для набрання нею чинності.
І. Угода між Кабінетом Міністрів України та Урядом Російської Федерації про порядок перетинання українсько-російського державного кордону жителями прикордонних регіонів України та Російської Федерації встановлює: Стаття 4 пункт 1: Жителі прикордонних регіонів можуть перетинати кордон пішки, на велосипедах, мотоциклах, гужовому і легковому транспорті, човнах, що їм належать, а також на автомобільному і поромному транспорті загального користування міждержавного сполучення в межах прикордонних регіонів. Стаття 4 пункт 2: Жителі прикордонних регіонів можуть переміщувати через кордон легкові транспортні засоби, що їм належать, та зареєстровані на території держави Сторони проживання без реєстрації їх на території прикордонних регіонів Сторони перебування протягом терміну, визначеного її законодавством. Стаття 4 пункт 3: Жителі прикордонних регіонів можуть переміщувати через кордон у місцевих пунктах пропуску (місцях перетинання кордону) товари, які не призначені для виробничої або іншої комерційної діяльності, у кількості, що не перевищує передбачені законодавством держав Сторін норми ввезення (вивезення) товарів без сплати митних зборів та податків. Стаття 4 пункт 4: У разі перевищення норм, зазначених у пункті 3 статті 4, а також за наявності у жителів прикордонних регіонів наміру ввезти (вивезти) товари, призначені для виробничої чи іншої комерційної діяльності або ввезення (вивезення) яких заборонено чи потребує наявності дозвільних документів відповідних органів держав Сторін, їх проходження через місцеві пункти пропуску (місця перетинання кордону) не допускається. У цьому випадку жителі прикордонних регіонів зобов'язані перетинати кордон у пунктах пропуску, передбачених Угодою між Урядом України та Урядом Російської Федерації про пункти пропуску через державний кордон між Україною та Російською Федерацією від 8 лютого 1995 р. На державному кордоні України в Харківській області розташовані: Міжнародні пункти пропуску для автомобільного сполучення Міждержавні пункти пропуску для автомобільного сполучення Назва Адреса розташування Назва Адреса розташування «Гоптівка-Нехотєєвка» Дергачівський район, 38 км автошляху «Харків-Бєлгород» «Чугунівка-Вериговка» Великобурлуцький район, с.Чугунівка
«Плетенівка-Шебекіно»» Вовчанський район, с.Гатище, вул.Плетенівський шлях,1 «Піски-Логачівка» Дворічанський район, с.Піски
ІІ. При ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування (Закон України від 13.09.2001 №2681 "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України"):
1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг; 2) міцні алкогольні напої у кількості 1 л, вино - 2 л, пиво - 5 л, тютюнові вироби - 200 цигарок або 50 сигар, або 250 г тютюну, або набір таких виробів загальною вагою не більше 250 грамів (за умови ввезення громадянами, які досягли 18-річного віку; та якщо особа, яка ввозить їх, була відсутня в Україні більше 24 годин); 3) особисті речі.
ІІІ. При вивезенні з митної території України звільняються від оподаткування (Митний Кодекс України від 11.07.2002 №92): 1. Товари, сукупна вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 200 євро. 2. Особисті речі.
IV. Перелік предметів, віднесених до особистих речей громадян (Постанова КМУ від 13.12.2001 №1652 «Про обсяги та порядок ввезення громадянами на митну територію України продуктів харчування для власного споживання та перелік предметів, що не можуть бути віднесені до особистих речей громадян»): 1. Особисті прикраси, у тому числі з дорогоцінних металів та каміння, що мають ознаки таких, які були в користуванні. 2. Предмети, такі як одяг, білизна, взуття, що мають суто особистий характер, призначені виключно для власного користування і мають, як правило, ознаки таких, які були у користуванні, або нові, що ввозяться, як правило, в одному екземплярі (комплекті). 3. Предмети особистої гігієни та індивідуальні косметичні засоби у кількості, що забезпечує потреби однієї особи на період поїздки. 4. Індивідуальне письмове та канцелярське приладдя. 5. Фотоапарат, кіно- та відеокамера, приладдя до них. 6. Бінокль. 7. Переносний музичний інструмент. 8. Переносний звуковідтворювальний пристрій (магнітофон, диктофон тощо) з плівками, платівками та дисками. 9. Переносний радіоприймач. 10. Переносний телевізор. 11. Переносний персональний комп'ютер та приладдя до нього. 12. Калькулятор, електронна записна книжка. 13. Індивідуальні портативні медичні прилади для забезпечення життєдіяльності людини та для контролю за її станом, що мають ознаки таких, які були в користуванні. 14. Стільниковий, мобільний телефон, пейджер. 15. Дитяча коляска. 16. Інвалідна коляска. 17. Спортивне спорядження - велосипед, вудка рибальська, комплект альпіністського спорядження, комплект спорядження для підводного плавання, комплект лиж, комплект тенісних ракеток, дошка для серфінгу та віндсерфінгу, комплект спорядження для гольфу, інше аналогічне спорядження, призначене для використання однією особою. 18. Лікарські засоби, що переміщуються через митний кордон України в порядку та обсягах, які визначаються МОЗ. 19. Речі, призначені для облаштування житла та забезпечення життєдіяльності громадян, які перебували за кордоном у довготермінових відрядженнях. 20. Інші предмети першої потреби, які є власністю громадянина і призначені виключно для забезпечення його життєдіяльності та власного користування, не є товаром і не призначені для відчуження або передачі іншим особам та відповідають меті перебування за кордоном.
V. Порядок ввезення громадянами продуктів харчування (Постанова КМУ від 13.12.2001 №1652 «Про обсяги та порядок ввезення громадянами на митну територію України продуктів харчування для власного споживання та перелік предметів, що не можуть бути віднесені до особистих речей громадян»): Громадяни можуть ввозити на митну територію України продукти харчування для власного споживання на загальну суму не більш як 50 євро на одну особу в таких обсягах: - в упаковці виробника, призначені для роздрібної торгівлі, - у кількості не більше ніж одна упаковка або загальною масою, яка не перевищує двох кілограмів, кожного найменування на одну особу; - без упаковки - у кількості, що не перевищує двох кілограмів кожного найменування на одну особу; - без упаковки - неподільний продукт, готовий до безпосереднього вживання, у кількості не більше ніж одиниця кожного найменування на одну особу.
VI. Товари, заборонені до переміщення через митний кордон України (стаття 96 Митного Кодексу України від 11.07.2002 №92):
Ввезення в Україну, вивезення з України та транзит через її територію окремих видів товарів може заборонятися законами України. Не можуть бути пропущені через митний кордон України товари: 1. заборонені до ввезення в Україну; 2. заборонені до вивезення з України: 3. заборонені до транзиту через митну територію України; 4. щодо яких не було здійснено митне оформлення; 5. які переміщуються через митний кордон з порушенням вимог законодавства України.
VII. Предмети, які потребують обов'язкового декларування і переміщення яких через митний кордон здійснюється за дозвільними документами відповідних компетентних органів: (Постанова КМУ від 15.07.1997 №748 «Про перелік відомостей, що оголошуються громадянами за встановленою формою у разі переміщення ними через митний кордон України предметів»):
1. будь-яка зброя, боєприпаси і вибухові речовини; 2. наркотики і психотропні речовини; 3. культурні цінності; 4. друковані видання та інші носії інформації; 5. отруйні і сильнодіючі речовини та ліки; 6. радіоактивні матеріали; 7. об'єкти флори і фауни, їхні частини і одержана з них продукція; 8. високочастотні радіоелектронні пристрої.
VІII. Порядок вивезення за межі митної території України громадянами дорогоцінних металів (Постанова КМУ від 15.05.2003 №700 «Про порядок вивезення за межі митної території України громадянами дорогоцінних металів (за винятком банківських металів, пам'ятних та ювілейних монет України із дорогоцінних металів), дорогоцінного каміння та виробів з них, а також культурних цінностей з метою їх відчуження»). Вивезення за межі митної території України громадянами дорогоцінних металів (за винятком банківських металів, пам'ятних та ювілейних монет України із дорогоцінних металів), дорогоцінного каміння та виробів з них, з метою їх відчуження у разі коли їх сукупна вартість не перевищує суму, еквівалентну 200 євро (крім заборонених до вивезення за межі митної території України та особистих речей), здійснюється з обов'язковим письмовим декларуванням у порядку, встановленому законодавством для громадян, без сплати податків і зборів. Порядок вивезення громадянами за межі України державних нагород з дорогоцінних металів та/або дорогоцінного каміння (Постанова КМУ від 21.06 №677 ) 1. Громадяни України, іноземці та особи без громадянства (далі - громадяни), нагороджені державними нагородами з дорогоцінних металів та/або дорогоцінного каміння, мають право вивозити ці нагороди за наявності документів про нагородження ними у разі: - переїзду на постійне місце проживання до інших країн за наявності документів, що підтверджують переїзд громадянина на постійне місце проживання до іншої країни; - виїзду за межі України для тимчасового перебування за умови надання митниці на кордоні зобов'язання про зворотне ввезення державних нагород в Україну.
2. Якщо громадяни, які відбувають на постійне місце проживання до іншої країни, вивозять успадковані ними державні нагороди з дорогоцінних металів та/або дорогоцінного каміння, вони повинні подати до митниці для митного оформлення: - документи, що підтверджують переїзд громадянина на постійне місце проживання до іншої країни; - копію свідоцтва про смерть власника нагороди, засвідчену в установленому порядку; - документи про нагородження; - свідоцтво про право на спадщину.
3. У разі незаконного вивезення за межі України державних нагород з дорогоцінних металів та/або дорогоцінного каміння, вони підлягають вилученню у порядку, передбаченому законодавством.
IX. Порядок переміщення громадянами валютних цінностей (Постанова Правління Національного банку України від 27.05.2008 №148 «Про переміщення готівки і банківських металів через митний кордон України»):
1. Фізична особа має право ввозити в Україну та вивозити за межі України готівку в сумі, що не перевищує в еквіваленті 10000 євро без письмового декларування митному органу. 2. Фізична особа має право ввозити в Україну та вивозити за межі України готівку в сумі, що перевищує в еквіваленті 10000 євро за умови письмового декларування митному органу в повному обсязі, та за наявності документів, що підтверджують зняття готівки з рахунків банків (фінансових установ), виключно на ту суму, що перевищує в еквіваленті 10000 євро. 3. Фізична особа має право ввозити в Україну і вивозити за межі України банківські метали вагою, що не перевищує 500 г, у вигляді зливків і монет на умовах письмового декларування митному органу в повному обсязі. 4. Фізична особа має право вивозити за межі України банківські метали вагою, що перевищує 500 г, у вигляді зливків і монет на підставі індивідуальної ліцензії на вивезення за межі України банківських металів та за умови письмового декларування митному органу. Ліцензію видає територіальне управління Національного банку за місцем проживання фізичної особи.
X. Товари, заборонені до вивезення громадянами за межі митної території України (стаття 251 Митного Кодексу України від 11.07.2002 №92): Не допускається вивезення громадянами за межі митної території України незалежно від загальної вартості: 1. товарів, щодо яких відповідно до законодавства України застосовуються заходи тарифного та нетарифного регулювання експорту; 2. товарів, на які встановлені державні дотації, крім предметів особистого користування; 3. товарів промислового призначення (згідно з переліком, що визначений постановою Кабінету Міністрів України від 13.12. 2002 р. N 1911): Код товару згідно з УКТЗЕД Найменування товару 0505 10 10 00 Необроблене пір'я, придатне для набивання, та необроблений пух 2805 30 Рідкісноземельні метали, скандій та ітрій у чистому вигляді, у сумішах або сплавах 2805 40 Ртуть 4101 Шкури необроблені великої рогатої худоби або тварин родини конячих (свіжі або солоні, сушені, оброблені вапном, протравлені чи консервовані іншим способом, але не дублені, не вироблені під пергамент і не піддані подальшій обробці), з волосяним покровом або без волосяного покрову, спилок або неспилок 4102 Необроблені шкури овець або шкурки ягнят (свіжі або солоні, сушені, оброблені вапном, зольні, пікельовані чи консервовані іншим способом, але не дублені, не вироблені під пергамент і не піддані подальшій обробці), з вовняним покровом або без вовняного покрову, спилок або неспилок, крім зазначених у примітці 1 "в" до групи 41 4103 90 00 00 Шкіра свиней необроблена (шкірсировина) (свіжа або солона, сушена, оброблена вапном, зольна, пікельована чи консервована іншим способом, але не дублена, не вироблена під пергамент і не піддана подальшій обробці), з волосяним покровом або без волосяного покрову, спилок або неспилок 4403 10 Лісоматеріали оброблені фарбою, протруювачами, креозотом або іншими консервантами 4403 20 Лісоматеріали інші з хвойних порід (крім оброблених фарбою, протруювачами, креозотом або іншими консервантами) 4403 91 00 00 Лісоматеріали інші з дуба (Quercus spp.) (крім оброблених фарбою, протруювачами, креозотом або іншими консервантами) 4403 92 00 00 Лісоматеріали інші з бука (Fagus spp.) (крім оброблених фарбою, протруювачами, креозотом або іншими консервантами) 4403 99 Лісоматеріали інші (крім оброблених фарбою, протруювачами, креозотом або іншими консервантами, крім лісоматеріалів з хвойних порід, з дуба (Quercus spp.), з бука (Fagus spp.) та з деревини тропічних порід, зазначених у примітці 1 до підпозиції групи 44) 7106 Срібло (включаючи срібло з гальванічним покриттям з золота або платини), у необробленому, або напівобробленому вигляді або у вигляді порошку 7108 Золото (включаючи золото, плаковане платиною), необроблене, напівоброблене, або у вигляді порошку 7110 Платина необроблена, напівоброблена або у вигляді порошку 7112 Відходи або брухт дорогоцінних металів або металів, плакованих дорогоцінними металами; інші відходи або брухт з вмістом дорогоцінних металів або сполук дорогоцінних металів, використовувані, головним чином, для вилучення дорогоцінних металів 7115 Інші вироби з дорогоцінних металів або металів, плакованих або дубльованих дорогоцінними металами 7403 21 00 00 Сплави на основі міді та цинку (латуні) 7403 22 00 00 Сплави на основі міді та олова (бронзи) 7403 23 00 00 Сплави на основі міді та нікелю (купронікелі) або з міді, нікелю та цинку (нейзільберу) 7404 00 Відходи та брухт з міді 7407 Прутки, бруски та профілі з міді 7408 Дріт мідний 7409 Плити, листи та стрічки з міді завтовшки понад 0,15 мм 7502 - 7508 Нікель необроблений, відходи та брухт, порошки та луска, прутки, бруски, профілі та дріт, плити, листи, стрічки та фольга, труби, трубки та фітинги для них та інші вироби з нікелю 7801 Свинець необроблений 7802 00 00 00 Відходи та брухт із свинцю 8001 - 800700 00 00 Олово необроблене, відходи та брухт, прутки, бруски, профілі та дріт, пластини, листи, стрічки, фольга, труби, трубки, фітинги для них та інші вироби з олова 8101 Вольфрам і вироби з вольфраму, включаючи відходи та брухт 8102 Молібден і вироби з молібдену, включаючи відходи та брухт 8103 Тантал і вироби з танталу, включаючи відходи та брухт 8104 Магній і вироби з магнію, включаючи відходи та брухт 8105 Штейни кобальтові та інші проміжні продукти металургії кобальту; кобальт і вироби з кобальту, включаючи відходи та брухт 8106 00 Вісмут і вироби з вісмуту, включаючи відходи та брухт 8107 Кадмій і вироби з кадмію, включаючи відходи та брухт 8108 Титан і вироби з титану, включаючи відходи та брухт 8109 Цирконій і вироби з цирконію, включаючи відходи та брухт 8110 00 Сурма та вироби із сурми, включаючи відходи та брухт 8111 00 Марганець та вироби з марганцю, включаючи відходи та брухт 8112 Берилій, хром, германій, ванадій, галій, гафній (кельтій), індій, ніобій (колумбій), реній і талій, а також вироби із цих металів, включаючи відходи та брухт 8113 00 Металокераміка і вироби з металокераміки, включаючи відходи та брухт
XІ. Перелік радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для ввезення яких, не потрібні дозволи (Закон України від 01.06.2000 №1770 "Про радіочастотний ресурс України", Рішення Національної комісії з питань регулювання зв'язку України від 04.02.2010 N 51)
N з/п Радіоелектронний засіб, випромінювальний пристрій Код за УКТЗЕД Смуги радіочастот, у яких дозволено застосовування РЕЗ в Україні*, або стандарти систем радіозв'язку Дозволена потужність передавача 1 Не більше десяти радіомікрофонів 8525 10 90 00 30,01 - 47 МГц 66 - 74 МГц 87,5 - 92 МГц 100 - 108 МГц 174,4 - 174,6 МГц 174,9 - 175,1 МГц 433,05 - 434,79 МГц 863 - 865 МГц До 10 мВт включно 2 Одна радіостанція СВ діапазону, у тому числі якщо вона встановлена на транспортному засобі 8525 20 99 00 26.960 - 27.410 МГц До 4 Вт включно 3 Не більше двох радіотелефонів стільникового зв'язку (у тому числі смартфонів, комунікаторів тощо) 8525 20 91 00 Для систем**: GSM 900 GSM 1800 GSM 1900 UMTS 2100 IMT 2000 CDMA 450 CDMA 800 До 2 Вт включно 4 Один абонентський термінал глобальної системи рухомого супутникового зв'язку 8525 20 99 00 Для систем**: ORBCOMM GLOBALSTAR IRIDIUM До 1 Вт включно 5 Не більше двох телефонних апаратів для проводового зв'язку в поєднанні з безпроводовою трубкою стандарту DECT, крім офісних радіо АТС 8517 11 00 00 1880 - 1900 МГц До 10 мВт включно 2400-2483,5 МГц До 100 мВт включно 6 Не більше двох приймачів для визначення місцезнаходження (типу GPS, Glonass тощо), що мають або не мають радіоінтерфейс передачі даних Bluetooth, у тому числі встановлених на транспортному засобі 8526 91 90 00 1176,45 МГц 1227,6 МГц 1575,42 МГц За наявності радіоінтерфейсу передачі даних Bluetooth - до 10 мВт включно 7 Не більше чотирьох засобів охоронної сигналізації, що використовуються в моторних транспортних засобах, у тому числі встановлений на транспортному засобі, до складу якого входить радіопередавальний пристрій 8531 10 20 00 9 - 148,5 кГц 6765 - 6795 кГц 7400 - 8800 кГц 13553 - 13567 кГц 26957 - 27283 кГц До 10 мВт включно 433,05 - 434,79 МГц До 10 мВт включно 868 - 868,6 МГц До 25 мВт включно 880 - 915 МГц/ 925 - 960 МГц До 2 Вт включно 1710 - 1785 МГц/ 1805 - 1880 МГц До 1 Вт включно 8 Не більше чотирьох дитячих радіопереговорних засобів 8525 20 99 00 26,975...27,410 МГц До 10 мВт включно 9 Не більше чотирьох дитячих радіокерованих іграшок 8526 92 90 00 26,957 - 27,283 МГц 34,995 - 35,225 МГц 40,665 - 40,695 МГц До 100 мВт включно 2400 - 2483,5 МГц До 100 мВт включно 10 Транспондер системи моніторингу письмової кореспонденції в рамках системи РЕЙМС 8531 10 80 00 119 - 135 кГц 433,07 - 433,77 МГц 433,845 - 433,995 МГц До 1 мВт включно 11 Не більше двох машин для автоматичного оброблення інформації цифрових портативних масою не більш як 10 кг (ноутбук), що містять у своєму складі радіомодулі стільникового зв'язку та/або обладнання радіодоступу 8471 30 00 Для радіомодулів систем стільникового зв'язку та/або обладнання радіодоступу**: Bluetooth, WiFi До 100 мВт включно WiMAX До 1 Вт включно GSM До 2 Вт включно CDMA До 1 Вт включно UMTS, IMT До 0,25 Вт включно 12 Не більше чотирьох адаптерів радіодоступу (пристроїв перетворення сигналів) для застосування у персональних комп'ютерах, що містять у своєму складі радіомодулі стільникового зв'язку та/або обладнання радіодоступу 8471 50 90 Для радіомодулів систем стільникового зв'язку та/або обладнання радіодоступу**: Bluetooth, WiFi До 100 мВт включно WiMAX До 1 Вт включно GSM До 2 Вт включно CDMA До 1 Вт включно UMTS, IMT До 0,25 Вт включно 13 Не більше чотирьох USB-адаптерів радіодоступу (пристроїв перетворення сигналів) для застосування у персональних комп'ютерах, що містять у своєму складі радіомодулі стільникового зв'язку та/або обладнання радіодоступу 8471 80 00 Для радіомодулів систем стільникового зв'язку та/або обладнання радіодоступу**: Bluetooth, WiFi До 100 мВт включно WiMAX До 1 Вт включно GSM До 2 Вт включно CDMA До 1 Вт включно UMTS, IMT До 0,25 Вт включно 14 Не більше двох мікротелефонних гарнітур, які з'єднуються за допомогою радіоінтерфейсу (WiFi, Bluetooth тощо) з іншими пристроями (радіотелефон, смартфон, комунікатор, телевізор, музичний центр, комп'ютер тощо) 8518 30 2400 - 2483,5 МГц До 2,5 мВт включно 15 Один комплект засобів радіозв'язку УКХ діапазону для забезпечення роботи суддівських колегій при проведенні спортивних змагань 8525 20 99 00 446 - 446,1 МГц 446,1 - 446,2 МГц До 0,5 Вт включно 412 - 420 МГц/ 423 - 430 МГц До 2 Вт включно 16 Не більше чотирьох безпроводових навушників 8525 10 80 00 89,9 - 90,2 МГц 863 - 865 МГц До 10 мВт включно 17 Не більше двох кишенькових машинок для записування, відтворення і візуального представлення даних з обчислювальними функціями, що містять у своєму складі радіомодулі стільникового зв'язку та/або обладнання радіодоступу 8470 10 30 00 Для радіомодулів систем стільникового зв'язку та/або обладнання радіодоступу**: Bluetooth, WiFi До 100 мВт включно WiMAX До 1 Вт включно GSM До 2 Вт включно CDMA До 1 Вт включно UMTS, IMT До 0,25 Вт включно 18 Не більше двох відеокамер покадрового зображення та інших записувальних відеокамер, цифрових камер, що містять у своєму складі передавач або передавач та приймач 8525 40 2400 - 2483,5 МГц До 100 мВт включно 5150 - 5350 МГц 5470 - 5670 МГц 5725 - 5850 МГц До 200 мВт включно 19 Не більше двох апаратів з приладами на основі мікропроцесора з вмонтованим модемом для доступу в Інтернет та з функцією інтерактивного обміну інформацією, здатних приймати телевізійні сигнали (цифровий декодер з функцією зв'язку), що містять у своєму складі передавач або передавач та приймач 8528 12 91 00 Для радіомодулів систем стільникового зв'язку та/або обладнання радіодоступу**: Bluetooth, WiFi До 100 мВт включно WiMAX До 1 Вт включно GSM До 2 Вт включно CDMA До 1 Вт включно UMTS, IMT До 0,25 Вт включно 20 Не більше чотирьох пультів дистанційного керування засобами охоронної сигналізації, до складу яких входить радіопередавальний пристрій 8525 20 99 00 8525 10 90 00 6765 - 6795 кГц До 42 дБмкА/м включно 13,553 - 13,567 МГц До 42 дБмкА/м включно 40,66 - 40,7 МГц До 25 мВт включно 433,05 - 434,79 МГц До 10 мВт включно 868 - 868,6 МГц До 10 мВт включно 21 Не більше двох пристроїв введення або пристроїв виведення, що містять або не містять в одному корпусі запам'ятовувальні пристрої 8471 60 2400 - 2483,5 МГц До 10 мВт включно
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпение смириться с тем, что я изменить не могу, и дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго»
|
|
| |
Россиянин | Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:07 | Сообщение # 2 |
Главковерх
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 6
Репутация: 88
Статус: Отсутствует
| Памятка по таможенных правил для жителей приграничных регионов, осуществляющих пересечение границы в местных пунктах пропуска
(Согласно положениям Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации)
Внимание! Согласно положениям Закона Украины от 22.02.2012 № 4423-VI Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур , необходимых для вступления в силу.
И. Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации устанавливает: Статья 4 пункт 1: Жители приграничных регионов могут пересекать границу пешком, на велосипедах, мотоциклах, гужевой и легковом транспорте, лодках, принадлежащих им, а также на автомобильном и паромном транспорте общего пользования межгосударственного сообщения в пределах приграничных регионов. Статья 4 пункт 2: Жители приграничных регионов могут перемещать через границу легковые транспортные средства, принадлежащие им, и зарегистрированные на территории государства проживания без регистрации их на территории приграничных регионов Стороны пребывания в течение срока, определенного ее законодательством. Статья 4 пункт 3: Жители приграничных регионов могут перемещать через границу в местных пунктах пропуска (местах пересечения границы) товары, не предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности, в количестве, не превышающем предусмотренные законодательством государств Сторон нормы ввоза (вывоза) товаров без уплаты таможенных пошлин и налогов. Статья 4 пункт 4: В случае превышения норм, указанных в пункте 3 статьи 4, а также при наличии у жителей приграничных регионов намерена ввезти (вывезти) товары, предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности или ввоз (вывоз) которых запрещен или требует наличия разрешительных документов соответствующих органов государств Сторон, их прохождения через местные пункты пропуска (места пересечения границы) не допускается. В этом случае жители приграничных регионов обязаны пересекать границу в пунктах пропуска, предусмотренных Соглашением между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о пунктах пропуска через государственную границу между Украиной и Российской Федерацией от 8 февраля 1995 На государственной границе Украины в Харьковской области расположены: Международные пункты пропуска для автомобильного сообщения Межгосударственные пункты пропуска для автомобильного сообщения Название Адрес расположения Название Адрес расположения «Гоптовка-Нехотеевка» Дергачевский район, 38 км автодороги «Харьков-Белгород» «Чугуновка-Вериговка» Великобурлукский район, с.Чугунивка
«Плетеневка-Шебекино» »Волчанский район, с.Гатище, вул.Плетенивський шлях, 1 «Пески-Логачивка» Двуречанский район, с.Пески
II. При ввозе на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения (Закон Украины от 13.09.2001 № 2681 "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых (пересылаемых) гражданами на таможенную территорию Украины »):
1) товары, суммарная таможенная стоимость которых не превышает 200 евро, а общий вес не превышает 50 кг; 2) крепкие алкогольные напитки в количестве 1 л, вино - 2 л, пиво - 5 л, табачные изделия - 200 сигарет или 50 сигар, или 250 г табака, или набор таких изделий общим весом не более 250 граммов (при условии ввоза гражданами, достигшие 18-летнего возраста; и если лицо, которое ввозит их, отсутствовала в Украине более 24 часов); 3) личные вещи.
III. При вывозе с таможенной территории Украины освобождаются от налогообложения (Таможенный кодекс Украины от 11.07.2002 № 92): 1. Товары, совокупная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро. 2. Личные вещи.
IV. Перечень предметов, отнесенных к личным вещам граждан (Постановление КМУ от 13.12.2001 № 1652 «Об объемах и порядке ввоза гражданами на таможенную территорию Украины продуктов питания для собственного потребления и перечень предметов, которые не могут быть отнесены к личным вещам граждан"): 1. Личные украшения, в том числе из драгоценных металлов и камней, имеющих признаки, которые были в пользовании. 2. Предметы, такие как одежда, белье, обувь, имеющие личный характер, предназначенные исключительно для собственного пользования и имеют, как правило, признаки, которые были в пользовании, или новые, которые ввозятся, как правило, в одном экземпляре (комплекте) . 3. Предметы личной гигиены и индивидуальные косметические средства в количестве, обеспечивающем потребности одного лица на период поездки. 4. Индивидуальные письменные и канцелярские принадлежности. 5. Фотоаппарат, кино-и видеокамера, принадлежности к ним. 6. Бинокль. 7. Переносной музыкальный инструмент. 8. Переносной звуковоспроизводящее устройство (магнитофон, диктофон и т.д.) с пленками, пластинками и дисками. 9. Переносной радиоприемник. 10. Переносной телевизор. 11. Переносной персональный компьютер и принадлежности к нему. 12. Калькулятор, электронная записная книжка. 13. Индивидуальные портативные медицинские приборы для обеспечения жизнедеятельности человека и для контроля за его состоянием, имеющие признаки, которые были в пользовании. 14. Сотовый, мобильный телефон, пейджер. 15. Детская коляска. 16. Инвалидная коляска. 17. Спортивное снаряжение - велосипед, удочка рыболовная, комплект альпинистского снаряжения, комплект снаряжения для подводного плавания, комплект лыж, комплект теннисных ракеток, доска для серфинга и виндсерфинга, комплект снаряжения для гольфа, другое аналогичное снаряжение, предназначенное для использования одним лицом. 18. Лекарственные средства, перемещаемые через таможенную границу Украины в порядке и объемах, которые определяются МОЗ. 19. Вещи, предназначенные для обустройства жилья и обеспечения жизнедеятельности граждан, которые находились за границей в долгосрочных командировках. 20. Другие предметы первой необходимости, которые являются собственностью гражданина и предназначенные исключительно для обеспечения его жизнедеятельности и собственного пользования, не являются товаром и не предназначенные для отчуждения или передачи другим лицам и отвечают цели пребывания за границей.
V. Порядок ввоза гражданами продуктов питания (Постановление КМУ от 13.12.2001 № 1652 «Об объемах и порядке ввоза гражданами на таможенную территорию Украины продуктов питания для собственного потребления и перечень предметов, которые не могут быть отнесены к личным вещам граждан"):
Граждане могут ввозить на таможенную территорию Украины продукты питания для собственного потребления на общую сумму не более 50 евро на одно лицо в таких объемах: - В упаковке производителя, предназначенные для розничной торговли - в количестве не более чем одна упаковка или общей массой, не превышающей двух килограммов каждого наименования на одно лицо; - Без упаковки - в количестве, не превышающем двух килограммов каждого наименования на одно лицо; - Без упаковки - неделимый продукт, готовый к непосредственному употреблению, в количестве не более единицы каждого наименования на одно лицо.
VI. Товары, запрещенные к перемещению через таможенную границу Украины (статья 96 Таможенного кодекса Украины от 11.07.2002 № 92):
Ввоз в Украину, вывоз из Украины и транзит через ее территорию отдельных видов товаров может запрещаться законами Украины. Не могут быть пропущены через таможенную границу Украины товары: 1. запрещенные к ввозу в Украину; 2. запрещенные к вывозу из Украины: 3. запрещенные к транзиту через таможенную территорию Украины; 4. по которым не было осуществлено таможенное оформление; 5. перемещаемых через таможенную границу с нарушением требований законодательства Украины.
VII. Предметы, требующие обязательного декларирования и перемещение которых через таможенную границу осуществляется по разрешительным документам соответствующих компетентных органов: (Постановление КМУ от 15.07.1997 № 748 «О перечне сведений, которые объявляются гражданами по установленной форме в случае перемещения ими через таможенную границу Украины предметов »):
1. любое оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества; 2. наркотики и психотропные вещества; 3. культурные ценности; 4. печатные издания и другие носители информации; 5. ядовитые и сильнодействующие вещества и лекарства; 6. радиоактивные материалы; 7. объекты флоры и фауны, их части и полученная из них продукция; 8. высокочастотные радиоэлектронные устройства.
VИII. Порядок вывоза за пределы таможенной территории Украины гражданами драгоценных металлов (Постановление КМУ от 15.05.2003 № 700 «О порядке вывоза за пределы таможенной территории Украины гражданами драгоценных металлов (за исключением банковских металлов, памятных и юбилейных монет Украины из драгоценных металлов), драгоценных камней и изделий из них, а также культурных ценностей с целью их отчуждения »). Вывоз за пределы таможенной территории Украины гражданами драгоценных металлов (за исключением банковских металлов, памятных и юбилейных монет Украины из драгоценных металлов), драгоценных камней и изделий из них, с целью их отчуждения в случае если их совокупная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 200 евро (кроме запрещенных к вывозу за пределы таможенной территории Украины и личных вещей), осуществляется с обязательным письменным декларированием в порядке, установленном законодательством для граждан, без уплаты налогов и сборов. Порядок вывоза гражданами за границы Украины государственных наград из драгоценных металлов и / или драгоценных камней (Постановление КМУ от 21.06 № 677) 1. Граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства (далее - граждане), награждены государственными наградами из драгоценных металлов и / или драгоценных камней, имеют право вывозить эти награды при наличии документов о награждении ими в случае: - Переезда на постоянное место жительства в другие страны при наличии документов, подтверждающих переезд гражданина на постоянное место жительства в другую страну; - Выезда за пределы Украины для временного пребывания при условии предоставления таможне на границе обязательства об обратном ввозе государственных наград в Украину.
2. Если граждане, отбывающие на постоянное место жительства в другую страну, вывозят унаследованные ими государственные награды из драгоценных металлов и / или драгоценных камней, они должны подать в таможню для таможенного оформления: - Документы, подтверждающие переезд гражданина на постоянное место жительства в другую страну; - Копию свидетельства о смерти обладателя награды, заверенную в установленном порядке; - Документы о награждении; - Свидетельство о праве на наследство.
3. В случае незаконного вывоза за пределы Украины государственных наград из драгоценных металлов и / или драгоценных камней, они подлежат изъятию в порядке, предусмотренном законодательством.
IX. Порядок перемещения гражданами валютных ценностей (Постановление Правления Национального банка Украины от 27.05.2008 № 148 «О перемещении наличности и банковских металлов через таможенную границу Украины»):
1. Физическое лицо имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, не превышающей в эквиваленте 10000 евро без письменного декларирования таможенному органу. 2. Физическое лицо имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 евро при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме, и при наличии документов, подтверждающих снятие наличности со счетов банков (финансовых учреждений), исключительно на ту сумму, которая превышает в эквиваленте 10000 евро. 3. Физическое лицо имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины банковские металлы весом, не превышающим 500 г, в виде слитков и монет на условиях письменного декларирования таможенному органу в полном объеме. 4. Физическое лицо имеет право вывозить за пределы Украины банковские металлы весом, превышающим 500 г, в виде слитков и монет на основании индивидуальной лицензии на вывоз за пределы Украины банковских металлов и при условии письменного декларирования таможенному органу. Лицензию выдает территориальное управление Национального банка по месту жительства физического лица.
X. Товары, запрещенные к вывозу гражданами за пределы таможенной территории Украины (статья 251 Таможенного Кодекса Украины от 11.07.2002 № 92): Не допускается вывоз гражданами за границы таможенной территории Украины независимо от общей стоимости: 1. товаров, относительно которых соответственно законодательству Украины применяются меры тарифного и нетарифного регулирования экспорта; 2. товаров, на которые установлены государственные дотации, кроме предметов личного пользования; 3. товаров промышленного назначения (согласно перечню, который определен постановлением Кабинета Министров Украины от 13.12. 2002 г. N 1911): Код товара согласно УКТВЭД Наименование товара 0505 10 10 00 Необработанное перо, пригодное для набивки и необработанный пух 2805 30 Редкоземельные металлы, скандий и иттрий в чистом виде, в смесях или сплавах 2805 40 Ртуть 4101 Необработанные шкуры крупного рогатого скота или животных семейства лошадиных (парные или соленые, сушеные, обработанные известью, протравленные или консервированные другим способом, но не дубленые, не выделанные под пергамент или не подвергнутые дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова, спилок или недвоеные 4102 Необработанные шкуры овец или шкурки ягнят (парные или соленые, сушеные, обработанные известью, зольные, пикелеванные или консервированные другим способом, но не дубленые, не выделанные под пергамент или не подвергнутые дальнейшей обработке), с шерстяным покровом или без шерстного покрова, спилок или недвоеные, кроме указанных в примечании 1 "в" группы 41 4103 90 00 00 Кожа свиней необработанная (кожсырье) (свежая или соленая, сушеная, обработанная известью, зольная, пикелеванные или консервированные другим способом, но не дубленые, не выделанные под пергамент или не подвергнутые дальнейшей обработке), с волосяным покровом или без волосяного покрова , спилок или недвоеные 4403 10 Лесоматериалы обработанные краской, травителями, креозотом или другими консервантами 4403 20 Лесоматериалы другие из хвойных пород (кроме обработанных краской, травителями, креозотом или другими консервантами) 4403 91 00 00 Лесоматериалы другие из дуба (Quercus spp.) (Кроме обработанных краской, травителями, креозотом или другими консервантами) 4403 92 00 00 Лесоматериалы другие из бука (Fagus spp.) (Кроме обработанных краской, травителями, креозотом или другими консервантами) 4403 99 Лесоматериалы другие (кроме обработанных краской, травителями, креозотом или другими консервантами, кроме лесоматериалов из хвойных пород, из дуба (Quercus spp.), Из бука (Fagus spp.) И из древесины тропических пород, указанных в примечании 1 к субпозициям группы 44) 7106 Серебро (включая серебро с гальваническим покрытием из золота или платины), необработанное или полуобработанное или в виде порошка 7108 Золото (включая золото с гальваническим покрытием из платины) необработанное, полуобработанное, или в виде порошка 7110 Платина необработанная, полуобработанная или в виде порошка 7112 Отходы и лом драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами; прочие отходы и лом, содержащие драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемые главным образом для извлечения драгоценных металлов 7115 Прочие изделия из драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами 7403 21 00 00 Сплавы на основе меди и цинка (латуни) 7403 22 00 00 Сплавы на основе меди и олова (бронзы) 7403 23 00 00 Сплавы на основе меди и никеля (купроникеля) или из меди, никеля и цинка (нейзильбера) 7404 00 Отходы и лом меди 7407 Прутки и профили медные 7408 Проволока медная 7409 Плиты, листы и ленты из меди толщиной более 0,15 мм 7502 - 7508 Никель необработанный, отходы и лом, порошки и чешуйки, прутки, бруски, профили и проволока, плиты, листы, ленты и фольга, трубы, трубки и фитинги для них и другие изделия из никеля 7801 Свинец необработанный 7802 00 00 00 Отходы и лом свинцовые 8001 - 800 700 00 00 Олово необработанное, отходы и лом, прутки, бруски, профили и проволока, плиты, листы, ленты, фольга, трубы, трубки, фитинги для них и другие изделия из олова 8101 Вольфрам и изделия из вольфрама, включая отходы и лом 8102 Молибден и изделия из молибдена, включая отходы и лом 8103 Тантал и изделия из тантала, включая отходы и лом 8104 Магний и изделия из магния, включая отходы и лом 8105 Штейн кобальтовый и прочие промежуточные продукты металлургии кобальта; кобальт и изделия из кобальта, включая отходы и лом 8106 00 Висмут и изделия из него, включая отходы и лом 8107 Кадмий и изделия из кадмия, включая отходы и лом 8108 Титан и изделия из титана, включая отходы и лом 8109 Цирконий и изделия из него, включая отходы и лом 8110 00 Сурьма и изделия из сурьмы, включая отходы и лом 8111 00 Марганец и изделия из марганца, включая отходы и лом 8112 Бериллий, хром, германий, ванадий, галлий, гафний (кельтов), индий, ниобий (колумбий), рений и таллий, а также изделия из этих металлов, включая отходы и лом 8113 00 Металлокерамика и изделия из него, включая отходы и лом
XI. Перечень радиоэлектронных средств и излучающих устройств, для ввоза которых, не нужны разрешения (Закон Украины от 01.06.2000 № 1770 "О радиочастотном ресурсе Украины", Решение Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины от 04.02.2010 N 51)
N п / п радиоэлектронное средство, излучающее устройство Код по УКТВЭД Полосы радиочастот, в которых разрешено применение РЭС в Украине *, или стандарты систем радиосвязи Разрешенная мощность передатчика 1 Не более десяти радиомикрофонов 8525 10 90 00 30,01 - 47 МГц 66 - 74 МГц 87,5 - 92 МГц 100 - 108 МГц 174,4 - 174,6 МГц 174,9 - 175,1 МГц 433,05 - 434,79 МГц 863 - 865 МГц До 10 мВт включительно 2 Одна радиостанция СВ диапазона, в том числе если она установлена на транспортном средстве 8525 20 99 00 26.960 - 27.410 МГц до 4 Вт включительно 3 Не более двух радиотелефонов сотовой связи (в том числе смартфонов, коммуникаторов и т.д.) 8525 20 91 00 Для систем **: GSM 900 GSM 1800 GSM 1900 UMTS 2100 IMT 2000 CDMA 450 CDMA 800 До 2 Вт включительно 4 Один абонентский терминал глобальной системы подвижной спутниковой связи 8525 20 99 00 Для систем **: ORBCOMM GLOBALSTAR IRIDIUM До 1 Вт включительно 5 Не более двух телефонных аппаратов для проводной связи в сочетании с беспроводной трубкой стандарта DECT, кроме офисных радио АТС 8517 11 00 00 1880 - 1900 МГц До 10 мВт включительно 2400-2483,5 МГц до 100 мВт включительно 6 Не более двух приемников для определения местонахождения (типа GPS, Glonass др.), имеющие или не имеющие радиоинтерфейс передачи данных Bluetooth, в том числе установленных на транспортном средстве 8526 91 90 00 1176,45 МГц 1227,6 МГц 1575,42 МГц При наличии радиоинтерфейса передачи данных Bluetooth - до 10 мВт включительно 7 Не более четырех средств охранной сигнализации, используемые в моторных транспортных средствах, в том числе установленный на транспортном средстве, в состав которого входит радиопередающее устройство 8531 10 20 00 9 - 148,5 кГц 6765 - 6795 кГц 7400 - 8800 кГц 13553 - 13567 кГц 26957 - 27283 кГц До 10 мВт включительно 433,05 - 434,79 МГц До 10 мВт включительно 868 - 868,6 МГц до 25 мВт включительно 880 - 915 МГц / 925 - 960 МГц До 2 Вт включительно 1710 - 1785 МГц / 1805 - 1880 МГц до 1 Вт включительно 8 Не более четырех детских радиопереговорных средств 8525 20 99 00 26,975 ... 27,410 МГц До 10 мВт включительно 9 Не более четырех детских радиоуправляемых игрушек 8526 92 90 00 26,957 - 27,283 МГц 34,995 - 35,225 МГц 40,665 - 40,695 МГц до 100 мВт включительно 2400 - 2483,5 МГц до 100 мВт включительно 10 транспондеров системы мониторинга письменной корреспонденции в рамках системы РЕЙМС 8531 10 80 00 119 - 135 кГц 433,07 - 433,77 МГц 433,845 - 433,995 МГц до 1 мВт включительно 11 Не более двух машин для автоматической обработки информации цифровых портативных массой не более 10 кг (ноутбук), содержащие в своем составе радиомодули сотовой связи и / или оборудования радиодоступа 8471 30 00 Для радиомодулей систем сотовой связи и / или оборудования радиодоступа **: Bluetooth, WiFi до 100 мВт включительно WiMAX До 1 Вт включительно GSM До 2 Вт включительно CDMA До 1 Вт включительно UMTS, IMT До 0,25 Вт включительно 12 Не более четырех адаптеров радиодоступа (устройств преобразования сигналов) для применения в персональных компьютерах, содержащих в своем составе радиомодули сотовой связи и / или оборудования радиодоступа 8471 50 90 Для радиомодулей систем сотовой связи и / или оборудования радиодоступа * *: Bluetooth, WiFi до 100 мВт включительно WiMAX До 1 Вт включительно GSM До 2 Вт включительно CDMA До 1 Вт включительно UMTS, IMT До 0,25 Вт включительно 13 Не более четырех USB-адаптеров радиодоступа (устройств преобразования сигналов) для применения в персональных компьютерах, содержащих в своем составе радиомодули сотовой связи и / или оборудования радиодоступа 8471 80 00 Для радиомодулей систем сотовой связи и / или оборудования радиодоступа **: Bluetooth, WiFi до 100 мВт включительно WiMAX До 1 Вт включительно GSM До 2 Вт включительно CDMA До 1 Вт включительно UMTS, IMT До 0,25 Вт включительно 14 Не более двух микротелефонных гарнитур, которые соединяются с помощью радиоинтерфейса (WiFi, Bluetooth и т.п.) с другими устройствами (радиотелефон, смартфон, коммуникатор, телевизор, музыкальный центр, компьютер и т.д.) 8518 30 2400 - 2483,5 МГц До 2 , 5 мВт включительно 15 Один комплект средств радиосвязи УКВ диапазона для обеспечения работы судейских коллегий при проведении спортивных соревнований 8525 20 99 00 446 - 446,1 МГц 446,1 - 446,2 МГц До 0,5 Вт включительно 412 - 420 МГц / 423 - 430 МГц До 2 Вт включительно 16 Не более четырех беспроводных наушников 8525 10 80 00 89,9 - 90,2 МГц 863 - 865 МГц До 10 мВт включительно 17 Не более двух карманных машинок для записывания, воспроизведения и визуального представления данных с вычислительными функциями, которые содержат в своем составе радиомодули сотовой связи и / или оборудования радиодоступа 8470 10 30 00 Для радиомодулей систем сотовой связи и / или оборудования радиодоступа * *: Bluetooth, WiFi до 100 мВт включительно WiMAX До 1 Вт включительно GSM До 2 Вт включительно CDMA До 1 Вт включительно UMTS, IMT До 0,25 Вт включительно 18 Не более двух видеокамер покадрового изображения и других записывающих видеокамер, цифровых камер, содержащих в своем составе передатчик или передатчик и приемник 8525 40 2400 - 2483,5 МГц до 100 мВт включительно 5150 - 5350 МГц 5470 - 5670 МГц 5725 - 5850 МГц До 200 мВт включительно 19 Не более двух аппаратов с приборами на основе микропроцессора с вмонтированным модемом для доступа в Интернет и с функцией интерактивного обмена информацией, способных принимать телевизионные сигналы (цифровой декодер с функцией связи), содержащие в своем составе передатчик или передатчик и приемник 8528 12 91 00 Для радиомодулей систем сотовой связи и / или оборудования радиодоступа **: Bluetooth, WiFi до 100 мВт включительно WiMAX До 1 Вт включительно GSM До 2 Вт включительно CDMA До 1 Вт включительно UMTS, IMT До 0,25 Вт включительно 20 Не более четырех пультов дистанционного управления средствами охранной сигнализации, в состав которых входит радиопередающее устройство 8525 20 99 00 8525 10 90 00 6765 - 6795 кГц До 42 дБмкА / м включительно 13,553 - 13,567 МГц До 42 дБмкА / м включительно 40,66 - 40,7 МГц до 25 мВт включительно 433,05 - 434,79 МГц До 10 мВт включительно 868 - 868,6 МГц До 10 мВт включительно 21 Не более двух устройств ввода и устройств вывода, содержащие или не содержащие в одном корпусе запоминающие устройства 8471 60 2400 - 2483,5 МГц До 10 мВт включительно
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпение смириться с тем, что я изменить не могу, и дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго»
|
|
| |